社会责任

“良心注入”与“责任情怀”

疫情中第四批受表扬名单!为闵行这100个集体、200名个人点赞!

发布时间 : 2020/3/13

同舟共济战疫情,埋头苦干谋发展。当前正处于统筹推进疫情防控和经济社会发展工作的关键阶段,全区上下坚决贯彻落实习近平总书记重要讲话和指示精神,把外防输入特别是严防境外输入作为当前工作重中之重,慎终如始抓好疫情防控,并大力推动科研攻关,有序推进复工复产,全力夺取疫情防控和经济社会发展两条“战线”的胜利。各级党组织和广大党员干部始终团结一心,汇聚抗击疫情的磅礴伟力。医护工作者、公安干警等冲锋一线、无私奉献,并肩战“疫”诠释使命担当;基层干部、社区工作者们坚守岗位、不计付出,众志成城守护美丽家园;志愿者们不惧风险、奔赴一线,从严从紧防范境外疫情输入;科技战线和科研工作者们拼搏奉献、严谨求实,精准施策助力科研攻关;驻区单位、“两新”组织等勠力同心、共克时艰,携手防“疫”注入强大能量。


为表扬先进,激励斗志,进一步增强全区各单位和广大党员坚决打赢疫情防控阻击战的强大信心,全力服务保障疫情防控和复工复产工作,经研究,决定对在疫情防控一线表现突出的第四批100个先进集体和200名先进个人进行通报表扬。


希望受到表扬的先进集体和先进个人再接再厉,发挥示范作用,全区各单位和广大党员干部对标先进、见贤思齐,强化平衡统筹意识,提高把握全局、整体推进能力,巩固拓展疫情防控形势持续向好态势,并统筹抓好疫情防控和经济社会发展各项工作,做到两手抓、两手硬、两手赢。


中共闵行区委员会

闵行区人民政府

2020年3月12日

先进集体名单(第四批)100个


上海市第五人民医院门急诊党支部

闵行区中心医院急诊抢救室护理组

闵行区中西医结合医院急诊护理组

闵行区疾病预防控制中心疫情防控综合协调组

闵行区医疗急救中心新冠后勤保障小组

梅陇社区卫生服务中心疫情应急保障队

虹桥社区卫生服务中心运行保障科

新虹社区卫生服务中心团支部

新虹社区卫生服务中心临床医生组

七宝社区卫生服务中心集中隔离点医疗队

浦江社区卫生服务中心集中隔离观察点医疗队

江川社区卫生服务中心医务科

马桥社区卫生服务中心集中隔离点医疗队

莘庄社区卫生服务中心“集中健康观察场所”医疗队

吴泾社区卫生服务中心GP助理组

闵行区卫生健康委员会机关党支部

闵行区卫生学校抗击疫情志愿服务队

闵行区精神卫生中心志愿者服务队

闵行区妇幼保健院疫情防控志愿者服务队

闵行区爱国卫生运动委员会办公室卫生管理科

区公安分局杜行派出所第五警务责任区

区公安分局闵行开发区治安派出所第一警务责任区

区公安分局塘湾派出所第一警务责任区

区公安分局金都派出所第一警务责任区

区公安分局治安支队“沪漂族”人员救助安置工作专班

区应急局安全生产监管科

区应急局指导督查科

区经委粮食科(物资储备科)

区经委企业服务科

区交通委航务管理所

区交通委公路管理所

区交通委虹桥枢纽站工作组

区民政局机关党委

区总工会机场党员先锋队

区法院机场党员先锋队

区检察院机场党员先锋队

区农业农村委机场党员先锋队

区司法局机场党员先锋队

区人社局机场党员先锋队

区规划资源局机场党员先锋队

区水务局机场党员先锋队

区融媒体中心“战疫中来”突击队

区消防救援支队莘庄消防救援站

浦江镇浦航第三居民区党支部

浦江镇汇中村党支部

上海洋帆实业有限公司

吴泾镇规划建设和环境保护办公室

吴泾镇永北新村居民区党总支

上海泾绣实业有限公司

马桥镇城市管理行政执法中队

马桥镇同心村党总支

上海衡山药业有限公司

颛桥镇规划建设和环境保护办公室

颛桥镇社会治安综合治理办公室

颛桥镇众众新家园居民区党总支

上海翔梅经贸发展有限公司

梅陇镇嘉和花苑党总支

梅陇镇民建村党总支

莘庄镇丽华公寓居民区党总支

莘庄镇团结花苑业主委员会

上海紫江(集团)有限公司

七宝镇文化体育事业发展中心

七宝镇新龙经济合作社党总支

七宝镇航华一村第一居民区党总支

闵行区少数民族联合会虹桥分会

虹桥镇井亭苑居民区党总支

虹桥镇红春群英志愿服务队

汇涵(上海)企业发展有限公司

华漕晚霞老年协会

上海万科物业服务有限公司兰乔圣菲管理处

上海电气电站设备有限公司上海汽轮机厂疫情防控突击队

江川路街道城市管理行政执法中队

江川路街道友好村疫情防控工作组

古美路街道社区自治办公室

古美路街道社区平安办公室

上海马联虫害防治保洁服务有限公司

新虹街道爱博四村居民区党支部

旭辉集团上海分公司党支部

上海公羊会

浦锦街道景江苑居民区党总支

浦锦街道防控工作领导小组宣传信息组

浦锦街道一品漫城第一居民区党支部

奥特斯(中国)有限公司

上海虹迪物流科技股份有限公司

上海龙神食品(集团)有限公司

上海航天局运行保障部

上海交通大学保卫处

中国电信股份有限公司上海莘闵电信局

华东空管局

虹桥商务区应急响应中心(公共服务事务中心)业务管理科

上海之江生物医药科技有限公司

上海思路迪生物医学科技有限公司

巨星医疗科技(上海)有限公司

上海虹桥中药饮品厂

上海锐翌生物科技有限公司

上海申大物业有限公司

上海铭寰物业管理有限公司

上海和律物业管理有限公司

第一物业(北京)股份有限公司上海分公司

上海安荣物业管理服务有限公司



先进个人名单(第四批)200名


谢德胜

上海市第五人民医院感染科主任、主任医师


杨潇瑾

上海市第五人民医院感染科主治医师


马玉斌

上海市第五人民医院中医科医师


沈 玲

上海市第五人民医院感染科护师


孙 诗

上海市第五人民医院感染科护士


金雪均

上海市第五人民医院感染科工作人员


徐 俊

闵行区中心医院骨科主任助理、副主任医师


冯丽君

闵行区中心医院妇产科主治医师


陆景锋

闵行区中心医院普外科主治医师


潘 明

闵行区中心医院中医科主治医师


陈晓彩

闵行区中心医院耳鼻咽喉科住院医师


薛 樊

闵行区中西医结合医院呼吸科主治医师


杨依雯

闵行区中西医结合医院五病区护士


赵春梅

闵行区中西医结合医院骨科护士


何丹丹

闵行区疾病预防控制中心第三党支部书记、公共卫生管理科科长


张 逸

闵行区疾病预防控制中心后勤管理科科长


张天成

闵行区疾病预防控制中心工作人员


赵佩丹

闵行区医疗急救中心急救医生


陈迪平

闵行区医疗急救中心片区长、急救医生


傅永军

闵行区精神卫生中心应急院感科负责人


邬家杰

闵行区爱国卫生运动办公室健康促进科科长


朱 斌

闵行区血液管理事务中心副主任


刘静静

闵行区血液管理事务中心工作人员


陈圣国

梅陇社区卫生服务中心主治医师


李 蕙

梅陇社区卫生服务中心主治医师


赵雅会

新虹社区卫生服务中心护师


叶晓春

新虹社区卫生服务中心中医部门组长


尤佳恺

华漕社区卫生服务中心副主任


冯 旭

华漕社区卫生服务中心党政办主任


房 坚

虹桥社区卫生服务中心运保科科长


余 珠

虹桥社区卫生服务中心门诊护士


赵令辉

颛桥社区卫生服务中心公卫医生


韩昌绍

江川社区卫生服务中心团队长、家庭医生


陆庆伟

江川社区卫生服务中心公共卫生中心主管医师


邱丽君

吴泾社区卫生服务中心病区护士长


张世伟

吴泾社区卫生服务中心副主任


许丽华

吴泾社区卫生服务中心防保科科长


郑晓英

七宝社区卫生服务中心医疗运行部副部长


戴丹华

七宝社区卫生服务中心公共卫生科科长


蒋丽荣

马桥社区卫生服务中心放射科技士


陆慧敏

马桥社区卫生服务中心院感科主任、主管护师


孙亚英

浦江社区卫生服务中心门诊护士长


王羲贇

浦江社区卫生服务中心工作人员


李大春

古美社区卫生服务中心公共卫生中心副主任


程伟杰

古美社区卫生服务中心全科医生


钱 青

莘庄社区卫生服务中心公卫医师


顾 明

闵行区妇幼保健院药剂科科长


施宏燕

闵行区牙病防治所公共卫生科科长


范建红

闵行区卫生学校副校长


苏中杰

闵行区中医医院医务科科长、急救科主任


何晓栋

区公安分局出入境管理办公室民警


花中伟

区公安分局经侦支队食药环侦大队副教导员


周永彬

区公安分局刑侦支队民警


褚冬磊

区公安分局莘光派出所民警


余江红

区公安分局华漕派出所民警


罗彧巍

区公安分局金都派出所民警


陈 颖

区公安分局田园新村派出所民警


陆德明

区公安分局浦锦路派出所民警


陈 智

区公安分局鲁汇派出所民警


张建筑

区公安分局颛桥派出所民警


沈锦杰

区应急局安全生产监察大队监察员


陈 吉

区应急局安全生产监察大队副大队长


朱文忠

区应急局安全生产监察大队监察员


彭广斌

区应急局地震数据(水科学)中心工作人员


陆 伟

区应急局安全生产监察大队监察员


李 伟

区经委产业园区和结构调整科副科长


刘文娟

区经委副主任


周惟婷

区经委经济运行科四级主任科员


金 莹

区经委服务业科科长


宋高锋

区经委外贸发展科四级主任科员


张 雷

区交通委交通运输科科长


徐 辉

区交通委城市交通运输管理所汽修管理科工作人员


喻永乐

区交通委安全审批科科长


常旭栋

区交通委交通执法大队一级行政执法员


王佳伟

区交通委公路所设施管理科科长


汪婷婷

区融媒体中心专题编播部二级播音员


曹志龙

浦江镇东风村志愿者


曹 蓉

浦江镇聚缘居民区党总支副书记


张巍巍

浦江镇浦航四居居委会副主任


赵 霖

航天科技产业投资公司工会主席、园区综合管理部部长


董爱萍

吴泾镇经济管理事务中心副主任、农村经营管理站站长


高放叶

吴泾镇幸福村党总支书记、村委会主任


周海建

吴泾镇新华新村居委委员


陈晓骏

上海广得利胶囊有限公司党支部书记


储祥维

马桥镇社区党群服务中心社工主管


叶春峰

马桥镇乐康苑居委委员


娄佳颖

马桥镇旗忠经济园区网格工作站信息员


金技明

马桥镇旗忠村村委委员


顾海琍

颛桥镇社区管理中心工作人员


夏军红

颛桥镇复地北桥城居民区党总支委员


潘靓奕

颛桥镇兴银花园居委会工作人员


陆兴官

上海喜讯通信材料有限公司总经理


侯忠清

梅陇镇双溪村党总支书记


张林其

梅陇镇晶城第二居民区党支部书记、居委会主任


赵 平

梅陇镇集心村党总支书记、村委会主任


张 民

梅陇镇综治社保队工作人员


张欣童

莘庄镇社事办副主任


张俊杰

莘庄镇规土所副所长


海荣

莘庄镇村管办资产管理部副部长


陈国刚

上海泛太制帽有限公司党支部书记


李恺轩

七宝镇城管执法中队三级主办


陈佳怡

七宝镇经发办社工主管


陆 巍

七宝镇水务站工作人员


朱 峰

上海贺利氏电测骑士有限公司安全专员


汤美红

虹桥镇信息办副主任


王德军

虹桥镇派驻红春公司楼管部部长


陈秋华

虹桥镇名都城居民区党总支副书记


周 耀

虹桥镇龙柏五村居民区党总支副书记


秦伟忠

华漕镇许浦村党总支副书记


印晓栋

华漕镇纪王居委会协管员


朱鸿发

华漕镇群利帮帮团服务社党支部书记


杨利红

上海新虹桥和诺综合门诊部医疗副总监、医务部主任


张 磊

江川路街道党工委委员、党政办主任


杨敏敏

江川路街道信访办主任


纪颖欣

江川路街道沧二居民区党总支书记


朱慧翠

江川路街道好第坊文馨苑居委会主任


顾慧轶

上海市龙茗中学一级教师


陈振威

莲花老年公寓党支部书记、院长


黄善达

上海晔枫教育有限公司行政人员


林仁花

上海上企投资集团有限公司物业客服主管


刘俞倩

新虹街道沙茂居民区党总支书记


陈晓华

新虹街道楼宇工作站协信分站副站长


沈龙琪

新虹街道爱博三村居委会工作人员


牟 克

新虹街道航华一村第七居委会工作人员


王愉华

浦锦街道新浦江城第二居委会工作人员


庞 力

浦锦街道景舒苑第二居委会工作人员


吴晨燕

上海闵行区星院专修学校宣传企划主管


刘晓晨

浦锦街道社区管理办一级科员


孙 涛

莘庄工业区综治联合党总支书记、平安办主任、综治办副主任


童玲玲

上海莘闵高新技术开发投资有限公司党支部书记、总经理


李光华

莘庄工业区春辉新村居民区党总支委员


潘军芳

天恒名都幼儿园党支部书记、园长


孙 玮

区民政局党组成员、副局长(机场志愿者)


柳永红

区民政局党组成员、副局长(机场志愿者)


王复明

区民政局党组成员、工会主席(机场志愿者)


姚卫国

区民政局基层政权建设科科长(机场志愿者)


傅翠芬

区民政局办公室一级主任科员(机场志愿者)


朱晓峰

区民政局社会事务科科长(机场志愿者)


黄爱国

区民政局党群科科长(机场志愿者)


沈利军

区民政局社会组织管理科科长(机场志愿者)


李 刚

区民政局老龄事业发展中心副主任(机场志愿者)


黄 斌

区法院政治部司法行政人员(机场志愿者)


夏辰毅

区法院司法警察大队法警(机场志愿者)


孙佳军

区法院司法警察大队法警(机场志愿者)


崔 蔚

区法院司法警察大队法警(机场志愿者)


刘 剑

区法院执行局法官助理(机场志愿者)


徐 艳

区检察院四级主任科员(机场志愿者)


张国伟

区检察院四级主任科员(机场志愿者)


陈 晨

区检察院工作人员(机场志愿者)


徐 泓

区检察院工作人员(机场志愿者)


晓旭

区检察院工作人员(机场志愿者)


王雨峰

区司法局办公室(信息指挥科)二级主任科员(机场志愿者)


朱军平

区司法局律师公证司法鉴定工作科二级主任科员(机场志愿者)


余志扬

区司法局马桥司法所四级主任科员(机场志愿者)


沈春欢

区司法局虹桥司法所四级主任科员(机场志愿者)


赵陈乐

区司法局行政复议应诉科四级主任科员(机场志愿者)


肖正涛

区总工会机关党支部书记(机场志愿者)


陈 明

区总工会职工服务中心工作人员(机场志愿者)


范茂盛

区总工会职工服务中心管理七级(机场志愿者)


王骏奇

区总工会基层工作部工作人员(机场志愿者)


骆秋炎

区总工会职工服务中心党支部书记(机场志愿者)


徐永寿

区水务局水文站工会主席、办公室主任(机场志愿者)


付如伟

区水务局执法支队副支队长(机场志愿者)


杨巍青

区水务局执法支队工作人员(机场志愿者)


张俞豪

区水务局水务建设工程安全质量监督站监督员(机场志愿者)


徐 炜

区水务局水资源管理中心工程师(机场志愿者)


张伟杰

区规划资源局自然资源利用科助理工程师(机场志愿者)


刘永达

区规划资源局党群科助理工程师(机场志愿者)


沈 中

区规划资源局城建档案中心主任(机场志愿者)


费烨磊

区规划资源局国土用途实施科科长(机场志愿者)


彭晓冬

区规划资源局办公室工作人员(机场志愿者)


秦 兰

区农业农村委计财中心负责人(机场志愿者)


王晓峰

区农业农村委农业技术服务中心高级农艺师(机场志愿者)


王 涛

区农业农村委农业技术服务中心助理农艺师(机场志愿者)


范 杰

区农业农村委农业技术服务中心助理农艺师(机场志愿者)


唐宏杰

区农业农村委农业技术服务中心助理农艺师(机场志愿者)


马 君

区人社局就业促进中心办公室副主任(机场志愿者)


曹晓军

区人社局高端人才服务中心创新创业部主管(机场志愿者)


朱 闻

区人社局人才服务中心工作人员(机场志愿者)


王晓斌

区人社局劳动保障监察大队一级行政执法员(机场志愿者)


吴春荣

区人社局事业单位福利中心工作人员(机场志愿者)


苏建辉

上海惠友汽车租赁有限公司总经理(机场志愿者)


高 霞

上海瑞莫文化传播有限公司总经理(社区双语志愿者)


崔永福

上海宾思客餐饮有限公司法人代表(社区双语志愿者)


金香希

上海九仟伴房地产经纪事务所店长(社区双语志愿者)


朴衡君

上海全海顺食品销售有限公司法人代表(社区双语志愿者)


罗映银

上海金达莱舞蹈队负责人(社区双语志愿者)


孙晓明

中国航发商用航空发动机有限责任公司综合管理部高级专员


成一川

华东师范大学专职辅导员、孟宪承书院团委书记


袁理蕙

上海航天局运行保障部保障处业务主管


周淼鑫

交通银行闵行支行公司业务管理经理


沈伊芸

上海市马戏学校党务主管


程锦生

上海东富龙医疗装备有限公司总经理


陈 勤

上海信谊天平药业有限公司党总支书记、总经理


单永磊

上海兆维科技发展有限公司生产部经理


商一骅

上海汉尼生物技术有限公司总经理


周朝恩

上海艾麒信息科技有限公司总经理


宋建锋

上海琉璃工房琉璃艺术品有限公司党支部书记


曹晓芳

上海正帆科技股份有限公司党支部书记


易德平

上海紫江企业集团股份有限公司容器包装事业部党支部书记、总经理




来源:闵行区委组织部

编辑:毛海萍