公司新闻

一路风雨,一路走来

Wind and rain all the way, all the way down

疫情中第二批受表扬名单!为闵行这100个集体、200名个人点赞!

发布时间 : 2020/3/13
“沧海横流,方显英雄本色。”在新冠肺炎疫情防控的严峻斗争中,全区上下深入学习贯彻习近平总书记关于疫情防控工作的重要指示批示精神,各级党组织和广大党员干部冲锋在前、顽强拼搏,充分发挥了战斗堡垒作用和先锋模范作用。医务工作者们义无反顾、逆行而上,展现了救死扶伤、医者仁心的崇高精神;公安民警、疾控工作人员等闻令而动、奋战一线,展现了敢于攻坚、甘于奉献的务实作风;基层干部、物业企业和志愿者们坚守岗位、群防群治,展现了坚韧不拔、奋力前行的顽强斗志;驻区单位、“两新”组织等积极响应、共抗疫情,展现了众志成城、同舟共济的深厚情谊;社会各界守望相助、捐款捐物,展现了万众一心、共克时艰的使命担当。



为表扬先进,鼓舞干劲,切实增强全区各单位和广大党员干部必胜之心、责任之心、仁爱之心、谨慎之心,凝聚坚决打赢疫情防控阻击战的强大力量,经研究,决定对在疫情防控一线表现突出的第二批100个先进集体和200名先进个人进行通报表扬。




希望受到表扬的先进集体和先进个人再接再厉,发扬成绩,希望全区各单位和广大党员干部对标先进、见贤思齐,认真贯彻落实“坚定信心、同舟共济、科学防治、精准施策”的总要求,以更加饱满的斗志、更加务实的作风,精诚团结,英勇奋斗,直至取得疫情防控阻击战的最后胜利!



中共闵行区委员会


闵行区人民政府
2020年2月26日


先进集体名单(第二批)100个


上海市第五人民医院防新冠工作小组
上海市第五人民医院门急诊发热预检团队
上海市第五人民医院内科党支部
闵行区疾病预防控制中心疫情防控后勤保障组
闵行区疾病预防控制中心疫情防控信息报送组
闵行区卫生健康委员会监督所环境卫生监督科
闵行区卫生健康委员会监督所梅陇片区分所
闵行区卫生健康委员会监督所颛桥片区分所
华漕社区卫生服务中心虹桥火车站防控筛查分流点团队
华漕社区卫生服务中心防保科
新虹社区卫生服务中心护理班组
虹桥社区卫生服务中心火车站口岸测温志愿服务队
颛桥社区卫生服务中心护理部
颛桥社区卫生服务中心家医科
马桥社区卫生服务中心护理部
莘庄社区卫生服务中心运行保障科
古美社区卫生服务中心GP管理中心
闵行区牙防所抗击疫情志愿者服务队
闵行区妇幼保健院护理部
闵行区中医医院医疗志愿服务队
区公安分局虹桥派出所虹鹰青年突击队
区公安分局消毒液案专案组
区公安分局“2.10”口罩诈骗案专案组
区公安分局警保处装备科
区公安分局莘松派出所“康城”警组
区应急局安全生产监察大队
区应急物资保障和市场供应组应急物资生产协调和
生产企业复工小组
闵行客运服务有限公司党支部  
浦江镇农业服务中心
浦江镇社区事务管理服务中心
浦江镇文化体育事业发展中心
浦江镇杜行亭子村党总支
吴泾镇社会治安综合治理办公室
吴泾镇城市网格化综合管理中心
吴泾镇嘉怡水岸居民区党支部
吴泾镇星火村党总支
马桥镇社区管理办公室
上海马桥环卫综合服务有限公司
龙湖闵行星悦荟(上海湖邦房地产有限公司)
马桥镇马桥居民区党总支
颛桥镇招商服务中心
颛桥镇城市网格化综合管理中心
颛桥镇兴银花园居民区党总支
颛桥镇翔泰苑居民区党支部
梅陇镇网格中心党支部
梅陇镇招商服务中心
梅陇镇益心筑梦志愿服务队
上海梅陇城市建设投资发展有限公司
莘庄镇社会事业发展管理办公室
上海莘庄商务发展有限公司
莘庄镇莘松九村居民区党总支
莘庄镇莘纪苑居民区党总支
七宝镇社会事业发展管理办公室
七宝镇企业服务办公室
七宝镇万科城市花园党总支
七宝经济发展有限公司
虹桥镇城市管理行政执法中队
虹桥镇井亭实业公司党支部
虹桥镇古北虹苑居民区党总支
虹桥镇龙柏二村居民区党总支
华漕镇文化体育事业发展中心
上海紫迪经济发展有限公司
华漕镇赵家村党总支
华漕镇紫薇新村居民区党总支
江川路街道投资促进中心
上海敏众投资管理有限公司
江川路街道城市网格化综合管理中心
江川路街道区域单位党员先锋队
古美路街道房管办事处
古美路街道城市管理行政执法中队
古美路街道社区党建办公室
古美楼组长睦邻友好沙龙
上海闵华投资发展有限公司
燕谷坊集团上海分公司党支部
上海市农业科学院生物技术研究所
宇培国际控股集团有限公司党总支
浦锦街道防控工作领导小组综合组
浦锦街道芦胜村党总支
浦锦街道陈行居民区党总支
上海闵骋市容管理服务有限公司
莘庄工业区园区自治办公室
莘庄工业区天恒名城党总支 
莘庄工业区申莘新村第二居民区党总支
白玉兰上海莘庄工业园中春路酒店
区信访办人民建议征集科
区妇联党支部
区融媒体中心新闻编辑部
衣恋集团
上海阑途信息技术有限公司(途虎养车)
顺丰速运集团(上海)速运有限公司
上海阿科玛双氧水有限公司
英特尔(中国)有限公司
雅诗兰黛集团
可口可乐饮料(上海)有限公司
明尼苏达矿业制造医用器材(上海)有限公司
上海景瑞物业管理有限公司
上海万欢物业服务有限公司
上海上工物业发展有限公司
上海乐道物业管理有限公司
上海恒臻物业管理有限公司

  


先进个人名单(第二批)200名


施劲东

上海市第五人民医院呼吸科副主任医师(援鄂)


查兵兵

上海市第五人民医院内分泌科副主任医师(援鄂)


张高峰

上海市第五人民医院心内科主任医师(援鄂)


黄建芳

上海市第五人民医院感染性疾病一科副主任医师(援鄂)


都  勇

上海市第五人民医院呼吸科副主任医师(援鄂)


丁怿虹

上海市第五人民医院急诊科副主任医师(援鄂)


刘秀平

上海市第五人民医院消化科主治医师(援鄂)


梅周芳

上海市第五人民医院呼吸科主治医师(援鄂)


何燕超

上海市第五人民医院呼吸科主治医师(援鄂)


李新宇     

上海市第五人民医院感染性疾病二科副主任医师(援鄂)


陈  园     

上海市第五人民医院老年科主治医师(援鄂)


韩凯月     

上海市第五人民医院心内科主治医师(援鄂)


张学敏     

上海市第五人民医院急诊科副主任医师(援鄂)


徐  丹     

上海市第五人民医院重症医学科主治医师(援鄂)


李青青     

上海市第五人民医院重症医学科医师(援鄂)


付明生     

上海市第五人民医院消化科副主任医师(援鄂)


金  枝     

上海市第五人民医院神经内科主治医师(援鄂)


吴跃跃     

上海市第五人民医院内分泌科主治医师(援鄂)


李  鹏     

上海市第五人民医院肾内科主治医师(援鄂)


翁玲琍     

上海市第五人民医院重症监护科护士长、主管护师(援鄂)


严翠丽     

上海市第五人民医院内分泌科副护士长、主管护师(援鄂)


黄春兰     

上海市第五人民医院急诊科主管护师(援鄂)


刘文静    

上海市第五人民医院骨科副护士长、护师(援鄂)


高梦娇     

上海市第五人民医院感染性疾病科护师(援鄂)


王建辉     

上海市第五人民医院重症医学科护师(援鄂)


辛  舟     

上海市第五人民医院脑外监护室护师(援鄂)


李卫英     

上海市第五人民医院感染二科护师(援鄂)


汪冬圆     

上海市第五人民医院普外科护师(援鄂)


胡军言     

上海市第五人民医院重症监护主管护师(援鄂)


胡春花     

上海市第五人民医院肾内科护士长、主管护师(援鄂)


伍婵娟     

上海市第五人民医院血透室护师(援鄂)


刘  亚     

上海市第五人民医院内分泌科护师(援鄂)


周慧敏     

上海市第五人民医院内分泌科护士(援鄂)


李  玲     

上海市第五人民医院呼吸科护师(援鄂)


孙陆玉     

上海市第五人民医院心内科护士(援鄂)


楚苗苗     

上海市第五人民医院神经内科护师(援鄂)


苏宇婷     

上海市第五人民医院感染二科护士(援鄂)


柳  玮     

上海市第五人民医院呼吸科主管护师(援鄂)


张  静     

上海市第五人民医院脑外监护室护师(援鄂)


黄春萍     

上海市第五人民医院心内科护士长、主管护师(援鄂)


郑  娟     

上海市第五人民医院胸外科护师(援鄂)


秦永芬     

上海市第五人民医院胸外科护士(援鄂)


沈艳婷     

上海市第五人民医院胸外科护师(援鄂)


陆翠微     

上海市第五人民医院消化科主管护师(援鄂)


杨艳君     

上海市第五人民医院泌尿外科护师(援鄂)


沈秀竹     

上海市第五人民医院急诊科护师(援鄂)


靳  静     

上海市第五人民医院急诊科主管护师(援鄂)


王卫芳     

上海市第五人民医院儿科护师(援鄂)


华晓婷     

上海市第五人民医院呼吸科护士(援鄂)


张艳欣     

上海市闵行区精神卫生中心医务科主治医师(援鄂)


邓延峰     

上海市闵行区精神卫生中心医务科主治医师(援鄂)


牛卫青     

上海市闵行区精神卫生中心康复科主管护师(援鄂)


张振明     

区公安分局警保处民警


胡  旭     

区公安分局网安支队民警


吴裕寅     

区公安分局马桥派出所民警


施巨城     

区公安分局新虹派出所民警


乔亚军     

区公安分局枢纽派出所民警


韩勤建     

区公安分局华坪路派出所民警


王安琪     

区公安分局莘庄派出所民警


陈  幸     

区公安分局吴泾派出所民警


李  吉     

区公安分局治安支队民警


范昌勇     

区公安分局纪王派出所民警


闵  勤     

区应急局办公室主任


易  达     

区安全生产监察大队副大队长


夏金松     

区经委党群科负责人


刘  强     

区经委办公室副主任


俞欣楠     

区交通委市政管理所科员


杨海春     

区交通委交通执法大队一级行政执法员


孙  珩     

区委宣传部新闻网信科科长


杨俊林     

浦江镇浦欣苑业委会主任


郁懿俊     

浦江镇安监所监察三科科长


顾  超     

浦江镇经济总公司商业运营部经理


潘  鸿     

浦江镇招商服务中心办公室科员


徐志辉     

浦江镇中虹浦江苑居委会副主任


曹剑龙     

吴泾镇社区办主任


张  杰     

吴泾镇社发办主任


陈晓莉     

吴泾镇科信办专职副主任


李建明     

吴泾镇虹梅景苑第一居民区党支部副书记、居委会副主任


何宏青     

吴泾镇新建村党总支书记、农业服务中心主任


管国顺     

马桥镇银康苑居民区党支部书记


王晓敏     

马桥镇金星村党总支副书记


俞  佳     

马桥镇敬南居民区党总支书记


吴艳青     

马桥镇彭渡村村委委员


江玉英     

马桥镇马桥居民区党总支书记


薛旻杰     

颛桥镇樱缘花园居民区党总支书记、居委会主任


谢红伟     

颛桥镇北桥居民区党总支书记、居委会主任


颜建国     

颛桥镇颛溪八村居民区党总支书记、居委会主任


张慧芬     

颛桥镇银桥花园居民区党总支书记、居委会主任


胡文华     

颛桥镇君临花园居民区党总支书记、居委会主任


何红梅     

梅陇镇副镇长


吴伯才     

梅陇镇人大副主席、总工会主席


马  飞     

梅陇镇社发办主任


蔡纪明     

梅陇镇许泾村党总支书记


彭  宇     

梅陇镇南方二居党总支书记、居委会主任


傅  宇     

莘庄镇副镇长


吴  英     

莘庄镇文体中心主任


钱文刚     

莘庄镇招商中心常务副主任、企服公司总经理


唐惠萍     

莘庄镇世纪阳光园居民区党总支书记、居委会主任


陈红梅     

莘庄镇西环新村居民区党总支书记、居委会主任


曹  炜     

七宝镇大联动中心副主任


姚晓东     

七宝镇采购办主任


杨福林     

七宝镇沪星村党总支书记、村委会主任


夏  赟     

七宝镇万泰花园居民区党总支书记、居委会主任


朱  玲     

上海七宝实业发展有限公司副经理


冯鹤鸣     

虹桥镇政府办主任


王玉明     

虹桥镇工业公司党支部书记、总经理


陈  鹰     

虹桥镇文体中心副主任


彭  竑     

虹桥镇金汇华光城居民区党总支书记、居委会主任


钱宇峰     

虹桥镇综治办副主任


赵李     

华漕镇社发办副主任


杜伟锋     

华漕镇社区办副主任


刘金平     

华漕镇人大办主任、督查办主任


周加纳     

华漕镇陈家角村党总支书记


徐妙龙     

华漕镇华漕第二居民区党总支书记


栾金美     

江川路街道沧三居民区党总支书记、居委会主任


张海军     

江川路街道房管办副主任


冯永荣     

上海沧源科技园发展有限公司总经理


凌  锋     

江川路街道城管执法中队三级主办


冯黎霞     

江川路街道假日景苑居民区党总支书记


韩  欣     

古美路街道华一新城居民区党总支书记


黄乃健     

古美路街道望族新城小区业委会主任


曹  婉     

古美路街道古美八村居民区党总支书记


吴秀华     

上海景瑞物业管理有限公司阳光美景城(西区)物业管理处保洁员


王小青     

上海沃锦物业管理有限公司平阳六村服务中心保安


陆  瑾     

新虹街道爱博一村居民区党总支书记


朱金秀     

新虹街道虹光村党总支书记


樊正欣     

新虹街道阿里楼宇工作站站长


吴春华     

新虹街道爱博二村居民区党总支书记


陶  淳     

新虹街道华美路居民区党总支书记


孙春兰     

浦锦街道党政办副主任、社区党建办副主任


迟  骋     

浦锦街道社区自治办主任


张义民     

浦锦街道芦胜村党总支书记


乔秀萍     

浦锦街道新浦江城第一居民区党支部书记


郭翠萍     

浦锦街道世博家园第二居民区党总支书记、村委会主任


康  震     

莘庄工业区综治办副主任、金都社保大队党支部书记


孙玉梅     

莘庄工业区经济技术发展有限公司企业服务部经理、商会秘书处秘书长、公司第二支部书记


杨晓婷     

莘庄工业区鑫峰苑居民区党总支书记、居委会主任


林征     

莘庄工业区申莘第三居民区党总支书记、居委会主任


陈政菁     

莘庄工业区社区事务受理服务中心社工


王云川     

区发改委能源管理中心副主任


唐  玲     

区农业农村委党群科副科长


邬  洁     

区司法局副局长


高  路     

区人社局就业促进中心行政党总支委员、行政三支部书记


张  婧     

区财政局国库收付中心一级科员


王  静     

上海市实验学校西校学生处主任


徐  挺     

区市场局虹桥所二级主办


任文都     

区绿容局市容环境卫生管理中心废弃物管理科科长


吴  敏     

区生态环境局机关党委委员、团支部书记


殷嗣贞     

区网格化中心协调联动科副科长


张霁川     

区建管委建筑建材业管理所高级工程师


施云飞     

区房管局党组成员、副局长


符  强     

区融媒体中心记者


姚卫斌     

城投公司党委委员、副总经理


陆  燕     

资产经营公司纪委副书记、党群工作部部长


杨旗光     

新虹桥医学公司党支部副书记、办公室主任


金海平     

上海闵储粮米业有限公司大米销售团队负责人


赵澍颖     

区人大办二级主任科员(虹桥高铁志愿者)


钱震敏     

团区委基层工作部一级科员(虹桥高铁志愿者)


沈凌云     

区创全办临时支部实地督察组一组组长(虹桥高铁志愿者)


顾臻怡     

区老干部局老干部活动室科员(虹桥高铁志愿者)


叶  明     

区民防办民防工程管理所副所长(虹桥高铁志愿者)


沈正南     

区总工会办公室一级科员(虹桥高铁志愿者)


郭超君     

区政协办秘书科副科长(虹桥高铁志愿者)


张  勇     

区人民法院司法行政人员(虹桥高铁志愿者)


亓玉涛     

区人民检察院司法警察、四级警长(虹桥高铁志愿者)


于  茜     

区地区办综合科科长(虹桥高铁志愿者)


林凤兵     

上海汇销智能停车管理有限公司总经理(社区志愿者)


道明森     

吴泾镇吴泾新村居民区党总支委员、业委会主任(社区志愿者)


翠芳     

马桥镇四季悦园保洁员(社区志愿者)


王  珩     

上海网讯新材料科技股份有限公司党支部书记(社区志愿者)


曾燕玲     

梅陇镇宝城大厦业委会主任(社区志愿者)


朱礼军     

莘庄镇康城社区业主(社区志愿者)


潘德耀     

七宝镇佳宝新村居民区党总支第三支部委员、华莘花园业委会主任(社区志愿者)


徐五弟     

虹桥镇上虹新村1-6街坊业委会主任(社区志愿者)


王爱军     

华漕镇环卫公司机修工(社区志愿者)


张杏仙     

江川路街道红七居民区党总支委员、第三支部书记(社区志愿者)


苏甫江   

上海鼎挚实业有限公司法律顾问(社区志愿者)


张  义     

红星美凯龙家居集团党委办公室副主任(社区志愿者)


张佩兰     

浦锦街道郁宋小区居民组长(社区志愿者)


许  群     

上海日之升新技术发展有限公司党支部副书记、人事行政部经理(社区志愿者)


余华勇     

上海国拓实业(集团)有限公司董事长


方加亮     

绿亮集团董事长


金  巍     

上海雍时投资管理有限公司董事长


谢国旗     

上海闵援食品销售有限公司总经理


冯永良     

苏州汇涵医用科技发展有限公司总经理


李玉兴     

上海德茵菲科企业发展有限公司董事长


袁喜龙     

上海誉甲自动化科技有限公司总经理


张自强     

上海燊川实业有限公司总经理


刘显保     

七宝镇社会组织联合党支部书记


邱鸿博     

上海广厦(集团)有限公司党总支书记


董  超     

上海东富龙科技股份有限公司总部党支部书记


胡振球     

神舟汽车节能环保有限公司车间主任


李轶磊     

上海欣赛物业管理服务有限公司瑞和华苑项目经理


吴爱军     

上海紫泰物业管理有限公司紫晶南园项目经理


肖兆帮     

保利物业发展股份有限公司上海分公司茉莉名邸项目保洁主管


马骐骅     

上海金晨物业经营管理有限公司樱园项目经理


朱红军     

上海中海物业管理有限公司中海寰宇名邸项目经理


张冬礼     

上海安必盛物业管理有限公司金银霄大厦项目经理


缪玮涛     

上海隆特物业管理有限公司青年路小区项目经理


刘昌国     

上海金地物业服务有限公司林茵湖畔(西区)项目保安队长




来源:闵行区委组织部

编辑:毛海萍